• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россию назвали третьей угрозой после «Аль-Каиды» и Ирана

    Опубликовано: 2008-07-04 14:56:19

    Британские спецслужбы считают Россию одним из главных источников угроз безопасности Великобритании. Об этом со ссылкой на представителей спецслужб сообщила в пятницу лондонская The Times.

    В списке угроз британской национальной безопасности первые два места занимают террористическая деятельность сети "Аль-Каида" и предполагаемое распространение ядерных технологий Ираном. На третьем месте - работа российских разведчиков.

    Как полагает The Times, спецслужбы Великобритании обеспокоены тем, что "три главных разведывательных агентства России наводнили страну своими агентами" и британцам приходится много ресурсов тратить на противодействие российскому промышленному и военному шпионажу.

    Газета напоминает, что российских агентов обвиняли в причастности к смерти в Лондоне бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, а также в нескольких покушениях на убийство, что привело к ухудшению британско-российских отношений в период руководства Тони Блэра и Владимира Путина.

    Мнение британских спецслужб о России опубликовано незадолго до первой встречи премьера Гордона Брауна с российским президентом Дмитрием Медведевым. Встреча двух лидеров состоится в понедельник на Хоккайдо, перед началом саммита стран "большой восьмерки". // По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.