• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смерть под наркозом

    Опубликовано: 2008-07-03 09:55:57

    Четырехлетний мальчик умер в Казани после введения наркоза перед операцией в Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ), сообщила в среду замглавврача ДРКБ по медицинской части Дамира Галеева.

    «То, что произошло, для нашей больницы — просто шок. Ежегодно через нас проходит 25 тысяч больных, за более чем 30-летнюю историю ДРКБ сделано полмиллиона операций, почти миллион наркозов, но такого, чтобы ребенок умер на введении наркоза, не было», — сказала Галеева.

    По словам замглавврача, четырехлетним близнецам Ильфату и Рифату Зариповым предстояла операция по ритуальному обрезанию. Предварительно дети прошли обследование по полной программе. Первым врачи прооперировали Ильфата, операция прошла успешно. Рифат умер. «Мы взяли разрешение в прокуратуре на проведение независимой экспертизы. Пока официальных результатов вскрытия и заключения судмедэкспертов о причине смерти мальчика и о химическом составе использовавшихся медикаментов нет, они могут быть получены после тщательной проверки», — добавила замглавврача ДРКБ, сообщает «Газета.ру».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.