• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина возлагает значительные надежды на Францию

    Опубликовано: 2008-07-02 15:14:46

    Украина возлагает значительные надежды на председательство Франции в ЕС, которое началось с 1 июля.

    Об этом говорится в комментарии МИД Украины относительно начала председательства Франции в ЕС.

    «Украина возлагает значительные надежды на потенциал, опыт и креативность Французского председательства, которое способно оказать решающее влияние на решение ситуации вокруг ратификации Лиссабонского договора о реформе ЕС», - отмечается в комментарии.

    Украина надеется, что результатом председательства Французской Республики в ЕС на протяжении второй половины 2008 года станет формирование консенсусной позиции государств-членов ЕС относительно дальнейших институционных преобразований в ЕС, а также закрепление по результатам саммита Украина – ЕС (9 сентября 2008 года, г. Эвиан, Франция) ряда важных достижений в контексте необратимого движения Украины в ЕС и устранения препятствий на пути пересечения гражданами Украины границ Европы.

    «Мы рассматриваем текущее состояние и перспективы развития отношений Украина – ЕС как выдающийся вызов для Французского председательства. Это касается, прежде всего, необходимости достижения значительного прогресса на переговорах между Украиной и ЕС относительно нового усиленного соглашения, что требует принятия ряда решений политического характера», - говорится в комментарии.

    В МИД Украины отмечают, что Украина высоко оценивает ключевые приоритеты развития ЕС, определенные будущим Французским председательством, с точки зрения их потенциального влияния на дальнейшую эволюцию как самого ЕС, так и его отношений с третьими странами. В Украине считают, что такие инициативы как развитие “Европы обороны”, общих энергетической, миграционной и сельскохозяйственной политик являются стратегическими направлениями функционирования ЕС, требующими первоочередного внимания.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.