• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средняя зарплата промышленников увеличилась до 2 019 грн.

    Опубликовано: 2008-07-02 01:10:38

    По состоянию на май текущего года в Украине среднестатистическая зарплата в промышленности составила 2 019 грн., что на 47 грн. больше, чем в апреле текущего года. Такие данные предоставил Государственный комитет статистики Украины.

    Согласно данным Госкомстата, самый высокий уровень оплаты труда промышленников был зафиксирован в сфере добывающей промышленности, в частности, в области добывания топливо-энергетических полезных ископаемых. Он составил 2 873 грн. Вместе с тем, меньше всего в мае платили работникам перерабатывающей промышленности. Так, самый низкий уровень зарплат был зарегистрирован в области изготовления кожи, изделий из кожи и других материалов (980 грн.).

    Напомним, в мае средняя заработная плата в Украине увеличилась на 2,2%, по сравнению с апрелем, до 1 774 грн. в месяц, по отношению к аналогичному периоду прошлого года - на 39%. По данным Госкомстата, самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве - 2 991 грн. (на 2,8% меньше, чем месяцем ранее). Самый низкий уровень зафиксирован в Тернопольской области - 1 270 грн. в месяц (на 3,5% больше по сравнению с апрелем этого года).

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.