• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина «заминировала» самый большой торговый центр

    Опубликовано: 2008-07-01 12:00:27

    Правоохранители Житомира ищут женщину, которая в воскресенье, 29 июня, "заминировала" наибольший торговый центр в городе.

    Как сообщил руководитель отдела общественных связей Управления МВД Украины в Житомирской области Валерий Филё, 29 июня в 11 часов в дежурную часть УМВД Украины в области позвонила по телефону неизвестная женщина и сообщила о том, что магазин "Торговый центр", который находится в Житомире, на площади "Житний рынок", заминирован.

    "На место события срочно выехали следственно-оперативные группы органов внутренних дел. 60 милиционеров обеспечивали охрану места события и эвакуацию около 150 работников и посетителей магазину", - сказал Филё.

    Он сообщил, что осмотр "Торгового центра" в 13.15 был завершен, взрывное устройство не обнаружено. После этого магазин возобновил свою работу, передает УНИАН.

    Комментируя эта событие, руководитель отдела связей с общественностью УМВД Украины в области подчеркнул, что это далеко не первый случай дезинформации стражей порядка Житомира о "заминировании" объектов массового скопления людей.

    "Стражам порядка Житомира уже приходилось проверять сообщение о "заминировании" одной из школ Житомира, которое также не подтвердилось", - отметил Филё.

    Он обратился к жителям Житомира и области с просьбой не "шутить" таким образом, подчеркнув, что "в результате подобных неуместных шуток парализуется работа торговых заведений, а их работникам и посетителям наносится значительный моральный и материальный вред".

    "Милиционеры, врачи, пожарники выезжают на фальшивые вызовы в то время, когда кто-то действительно нуждается в их помощи. Не забывайте об этом и объясните своим детям, ведь отвечать за их  поступки придется вам, родителям, в том числе и материально", - отметил Филё.

    Он отметил, что по факту милиция проводит проверку.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.