• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часы для управления автомобилем

    Опубликовано: 2005-06-03 12:40:29
    Казалось бы, какой смысл – управлять движением автомобиля с пульта ДУ, если это гораздо удобнее делать, сидя внутри, на месте водителя, с помощью штатных органов управления? Очень просто – это имеет смысл при управлении не настоящей машиной, а ее моделью, выполненной, в данном случае, в масштабе 1:32.

    На выбор предлагаются две модели – Mini cooper или Honda, обе выполнены достаточно искусно, чтобы надолго завладеть вниманием детей любого возраста – от самого нежного до вполне солидного. Помимо довольно точного повторения внешнего вида оригиналов, модели имеют открывающиеся двери, полный комплект действующих фар и богатый набор звуков, включая клаксон, обычный звук мотора или взревывание двигателя резко стартующего с места автомобиля. Сигнализация тоже присутствует, правда, срабатывает только от кнопки на ДУ, но звуковые и световые эффекты полностью повторяют настоящие.

    Собственно пульт ДУ встроен в наручные часы с цифровой индикацией. Эта часть набора выглядит куда более скромно по сравнению с моделями. Связь организована на ИК-лучах, радиус действия – около 7,5 м. Для более полного погружения в состояние автовладельца в набор входят дополнительные шины (зимние-?) и миниатюрная отвертка. Цена комплекта – около $40.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.