• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если США и ЕС введут ограничение на импорт китайского текстиля, КНР закроет рынок для иностранных сельхозтоваров

    Опубликовано: 2005-06-03 13:21:09
    Пекин может пересмотреть вопрос необходимости открытия внутреннего рынка страны для иностранных сельхозтоваров, если США и ЕС введут ограничения на импорт китайского текстиля. Об этом в телеинтервью сообщил министр торговли Китая Бо ЦЗИЛАЙ, передает AFP. "Экспорт текстильных товаров - легитимное право Китая", - отметил министр. "Право на экспорт текстильных товаров представляет собой определенный баланс, учитывая наши обязательства по открытости рынка для иностранных сельхозтоваров. Однако, если мы не можем воспользоваться собственными правами, мы можем поставить вопрос о соблюдении и наших обязательств", - добавил он.
    Напомним, что США намерены вновь ввести ограничения на импорт текстиля из Китая. Решение о вводе новых ограничений на ввоз одежды из Китая было принято комиссией, возглавляемой Министерством торговли США, после многочисленных просьб американских производителей. Так, согласно принятым нормам, по ряду категорий товаров в 2005г. увеличение импорта не может превышать 7,5% по сравнению с показателями годом ранее.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.