• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАЭ вводят новые въездные визы

    Опубликовано: 2008-06-10 14:25:55

    Начиная с 1 августа нынешнего года в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) вводятся 16 видов въездных виз. Теперь турфирмы в ОАЭ будут вносить депозит за каждого туриста, на которого оформляется виза.

    Согласно решению Кабинета Министров ОАЭ, предусмотрены следующие новые виды документов для въезда в ОАЭ: одномесячная виза стоимостью 500 дирхамов (137 долл.), трехмесячная - 1 тыс. дирхамов (274 долл.) и мультивиза - 2 тыс. дирхамов (548 долл.), позволяющая многократный въезд и выезд после пребывания в течение одного месяца.

    Как пишет "Gulfnews", согласно решению Кабмина ОАЭ, вступающему в силу с 1 августа, все туристические компании будут обязаны вносить депозиты в размере 1 тыс. дирхамов (274 долл.) за каждого иностранного туриста, которому оформляется виза. Для получения лицензии, дающей право оформлять въездные туристические визы, в банк будет вноситься депозит 75 тыс. дирхамов (почти 20,5 тыс. долл.). Вводятся также специальные визы для обучения (1 тыс. дирхамов) и лечения (1 тыс. дирхамов) сроком на 3 месяца. За 100 дирхамов (28 долл.) будут оформляться специальные визы для участников выставок, международных конференций и форумов.

    Иностранные резиденты смогут приглашать в ОАЭ только близких родственников первой очереди (жены, дети, родители, братья и сестры). Право приглашать дальних родственников, друзей и знакомых сохранят только граждане ОАЭ. Кроме того, въезжающие в страну по пригласительным визам на срок 3-6 месяцев, должны иметь обязательные медицинские страховки, сообщает "Лига".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.