• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грозном взорвали бомбу в кафе

    Опубликовано: 2008-06-10 14:00:24

    Следствие установило, что в грозненском кафе в понедельник поздно вечером взорвалась бомба, а не бытовой газ. По факту взрыва в кафе "Даллас" в Ленинском районе Грозного, в результате которого пострадали люди, возбуждено уголовное дело.

    "Следствием установлено, что в кафе было взорвано самодельное взрывное устройство. Его тип выясняется", - сообщила представитель следственного управления СКП РФ по Чечне Марьям Налаева.

    Она подчеркнула, что "рассматривавшаяся первоначально в качестве основной версия взрыва бытового газа не нашла подтверждения". "Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Чеченской республике возбуждено уголовное дело по статье 317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"), 222 ("незаконное приобретение, ношение оружия") и 30 ("приготовление к преступлению и покушение на совершение преступления")", - сказала Налаева.

    По данным следствия, в результате взрыва пострадали семь человек: четверо сотрудников милиции и три работницы кафе. Две женщины уже выписались из больницы. // По материалам: Взгляд

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.