• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему стреляли в автомобиль Минтранса?

    Опубликовано: 2008-06-10 07:15:01

    Сотрудник Министерства транспорта и связи Вадим Логвиненко, автомобиль которого расстреляли 4 июня из пистолета под Киевом, возглавлял комиссию Департамента железнодорожного транспорта Минтранссвязи по проверке железных дорог к летним перевозкам. Об этом сообщил глава этого департамента Михаил Макаренко, передает УНИАН.

    "В конце апреля был подписан приказ министром транспорта Иосифом Винским о проверке технического состояния подготовки пассажирских вагонов к летним перевозкам, а именно: техническое состояние, как выполняется технология ремонта, экипировка вагонов, достаточно ли материалов закупается для того, чтобы обеспечить вагоны туалетной бумагой, моющими средствами, мылом и пр.", - отметил он.

    В состав комиссии под руководством сотрудника Департамента Логвиненко входили представители шести железных дорог Украины. Комплексная проверка велась по всем дорогам "Укрзалізниці" и на данный момент уже завершилась. "Результаты проверки уже есть, там (выявлены – ред.) небольшие нарушения технологических процессов, сделаны небольшие замечания в адрес экипировки вагонов, качества подготовки вагонов в рейс и т.п. по всем дорогам", - отметил Макаренко.

    В то же время, по его словам, при проверке Юго-Западной железной дороги в министерство начали поступать жалобы. "Как пришли на Юго-Западную - начались угрозы, начались письма, Минтранс завалили кучами анонимок и письмами с подписью слесарей и сантехников, что Минтранс занимается несвойственными ему функциями. Хотя вопрос качества подготовки и организации пассажирских перевозок - это государственный вопрос и входит в функции государственного регулирования и контроля", - отметил он.

    В то же время Макаренко не прокомментировал информацию о связи между этими проверками и покушением на Логвиненко. По словам руководителя Департамента, инцидентом занимается следствие, а не Министерство транспорта и связи.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.