• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент США едет в прощальное турне

    Опубликовано: 2008-06-10 00:30:40

    В понедельник президент США Джордж Буш отправляется в прощальную поездку в Европу, которая рассчитана на восемь дней. В маршрут  включены Словения, Германия, Италия, Франция и Великобритания. Буш также посетит Ватикан, где его примет Папа Римский Бенедикт XVI.

    Буш крайне непопулярен на родине, но в Европе его рейтинг еще ниже. Хотя в Старом Свете в последние годы пришел к власти ряд политических деятелей, которые значительно благосклоннее к Бушу, чем их предшественники, никто не ожидает от его поездки каких-то свершений.

    Как выразился бостонский профессор международных отношений Уильям Кейлор, турне Буша будет, видимо, носить "чисто церемониальный характер". Это не значит, что Джордж Буш не будет обсуждать в Европе целый ряд важных проблем, от Ирака, Ирана и Афганистана до ближневосточного конфликта и глобального потепления, но предсказывают, что европейцы ему почти ни в чем не уступят.

    Буш, со своей стороны, снова не согласится принять решительные меры по борьбе с разогревом Земли до тех пор, пока на них не пошли и такие грандиозные производители парниковых газов, как Индия и Китай. Поездки любого американского президента за границу не обходятся без демонстраций протеста. Ожидают их и на этот раз, но предсказывают, что они будут неизмеримо меньше, чем в прошлом.

    Первоначальные страсти, вызванные американским вторжением в Ирак в марте 2003 года, улеглись, тем более, что кровопролитие в этой стране резко сократилось, и она почти исчезла с первых полос газет. Не менее важно то, что правление Джорджа Буша давно вступило в свой закатный период, и он уже не вызывает в Европе таких бурных чувств, как прежде.

    Американские корреспонденты из европейских столиц сообщают, что там больше интересуются будущим американским президентом, чем нынешним, и болеют за Барака Обаму. // Сегодня

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.