• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выставку об УПА пригрозили сжечь

    Опубликовано: 2008-05-30 01:45:25

    "Евразийский союз молодежи" выступает с угрозами сжечь фотовыставку "Украинская повстанческая армия. История непокоренных". Выставка открылась в помещении Службы безопасности Украины.

    "Мы сожжем эту выставку вместе с СБУ и ее начальником Наливайченко", - заявил в комментарии "Комсомольской правде в Украине" лидер "ЕСМ" Павел Зарифуллин. "Достали уже! Ведь эта выставка - своего рода продвижение фашизма. И мы по примеру наших дедов будем с ним бороться", - добавил он.

    В СБУ отказались комментировать заявления "ЕСМ". Только уверили, что посетителям выставки ничего не грозит. В то же время стало известно, что возбуждено уголовное дело по факту подстрекательства к осуществлению теракта.

    Сейчас экспозиция находится в холле СБУ. В нее вошло более 500 фотографий, документов из советских и немецких архивов, а также внутренние документы Организации украинских националистов и УПА. Со 2 июня выставку сможет увидеть и оценить каждый желающий в Центре культуры и искусства СБУ по улице Ирининской, 6.

    Как известно, осенью 2007 года активисты "Евразийского союза молодежи" разгромили в Украинском культурном центре в Москве выставку, посвященную Голодомору в Украине в 30-е годы. Месяцем ранее активисты "ЕСМ" осквернили государственные символы Украины, установленные на Говерле.

    Павел Зарифуллин и лидер Международного евразийского движения Александр Дугин объявлены в Украине персонами нон-грата. Деятельность ячеек организация "Евразийский союз молодежи" запрещена Бахчисарайским и Харьковским судами. Подробности

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.