• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Батальон солдат потеряла армия России из-за самоубийств

    Опубликовано: 2008-05-30 01:13:56

    Почти батальон военнослужащих - 341 человек - потерян в минувшем году из-за самоубийств. Об этом заявил замгенпрокурора, главный военный прокурор РФ генерал-полковник юстиции Сергей Фридинский.

    "Налицо определенное отставание принимаемых мер по предупреждению суицидальных происшествий в армейской среде. Почти батальон военнослужащих - 341 человек - безвозвратно потерян в минувшем году", - сказал Сергей Фридинский в четверг на заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов ВС РФ.

    Сергей Фридинский отметил, что хотя число самоубийств в 2008 году и сократилось на 14%, их доля в структуре небоевых потерь растет.

    "Нас не может не беспокоить, что в структуре небоевых потерь доля самоубийств неуклонно растет и составляет более одной второй всех случаев гибели военнослужащих. Почти каждый второй добровольно ушедший из жизни - военнослужащий различных категорий, проходящих военную службу по контракту", - сказал главный военный прокурор.

    Он сообщил также, что в текущем году из 6 тысяч правонарушений, зарегистрированных в этом году, почти треть составляет уклонение от военной службы, добавил он. В структуре преступности все еще высоким остается число правонарушений против жизни и здоровья военнослужащих.

    "Тревогу вызывает тот факт, что каждое четвертое такое преступление совершается офицерами и другими категориями военнослужащих контрактной службы", - сказал Сергей Фридинский. Подробности

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.