• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве 5 преступников незаконно возместили 31 млн грн НДС

    Опубликовано: 2008-05-28 11:41:52

    Прокуратурой Киева обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело в отношении пяти лиц, которые обвиняются в незаконном возмещении из государственного бюджета Украины НДС на сумму более 31 млн грн, сообщает «Главреду» пресс-служба прокуратуры города Киева.

    Уголовное дело было возбуждено и расследовалось ГУ СБУ в Киеве и Киевской области. Установлено, что обвиняемые организовались в стойкое преступное объединение с распределением ролей, разработали план совершения преступлений и на протяжении года незаконно возместили указанную сумму из бюджета.

    Право на возмещение НДС они получили в результате составления поддельной документации относительно изготовления, реализации и экспорта несуществующих комплексов управления оборудованием телекоммуникационных сетей. Под видом этой продукции было экспортировано в Европу использованное компьютерное оборудование, нерабочие мониторы, клавиатуры, платы и т. п.

    На имущество обвиняемых наложен арест. Уголовным кодексом Украины за перечисленные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.