• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На донецкой шахте ищут пропавших горняков

    Опубликовано: 2008-05-27 11:25:10

    На шахте "Краснолиманская" ГП "Угольная компания", которая находится в г.Родинске Красноармейского района Донецкой области продолжаются поиски семи горняков, пропавших без вести в результате выбросов угля 23 мая.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, по состоянию на 7:00 27 мая их судьба остается неизвестной.

    К поисково-спасательным работам привлечены 11 отделений горноспасательной службы Минуглепрома.

    От Главного управления МЧС в Донецкой области работает мобильная оперативная группа и четыре психолога сектора психологического обеспечения.

    На месте трагедии работает Правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий аварии на шахте, которую возглавляет глава Минуглепрома Виктор Полтавец.

    Напомним, 23 мая в 4:10 на "Краснолиманской" на горизонте 845 метров в тупиковой выработке длиной 350 метров произошел выброс угля. На тот момент в шахте работали 396 горняков. На аварийном участке находились 14 шахтеров, четверо из которых погибли, а еще трое пострадали от отравления рудными газами. Судьба семи горняков неизвестна. Работа шахты временно приостановлена.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.