• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов: Выборы зафиксировали потерю доверия к Ющенко

    Опубликовано: 2008-05-26 14:01:34

    В БЮТ считают, что выборы в Киеве зафиксировали потерю доверия в столице к президенту Виктора Ющенко. Об этом сообщил кандидат в мэры Александр Турчинов по итогам объявления экзит-полов.

     

    «Одна из тенденций, которую показали разные экзит-полы – двойные стандарты секретариата президента и Виктора Ющенко привели к тому, что рейтинг Ющенко составляет около 1%», - сказал Турчинов. «К сожалению, наши союзники из НУ-НС оказались заложниками падения авторитетов Виктора Ющенко. Киев поставил оценку президенту», - добавил он.

     

    Кроме того, еще одним итогом выборов Турчинов назвал высокий уровень недоверия к Леониду Черновецкого. «Около 70% проголосовали против действующей власти. Это главный вывод – и очень важный, что показывает, что наша позиция по проведению досрочных выборов была правильной», - отметил Турчинов.

     

    На вопрос, какую бы он ошибку не допустил во время этих выборов, если бы была возможность повторить все сначала, Турчинов ответил: «Надо находить аргументы для тех, кто считает себя демократическими силами, но амбиции и некоторые экономические расчеты мешали нам объединиться». В частности, Турчинов сказал, что проводились переговоры с Виталием Кличко. «Вокруг Виталия были советники, и я не думаю, что они бы помогли ему проводить задекларированный курс», - сказал он.

     

    На вопрос, почему Турчинов не снял свою кандидатуру в пользу Кличко, он ответил: «Я бы с удовольствием это сделал и убеждал своих коллег в этом, если бы я был уверен, что Виталий готов действительно стать городским главой. Руководить городом – это не руководить фракцией из трех человек». Он напомнил, что БЮТ предлагал Кличко должность секретаря городского совета, однако тот отказался.

     

    Комментируя падение доверия к Блоку Тимошенко по сравнению с прошлыми парламентскими выборами, Турчинов сказал, что «самой большой проблемой является инфляция и высокие цены». «Это аргумент, почему многие люди снизили активную позицию в поддержку нашего блока», - отметил он. Турчинов также отверг возможность, что по итогам столичных выборов соберется новый Майдан. «Я не готов сказать, что у жителей Киева такое настроение, что они готовы выходить на улицу и защищать свои принципы», - сказал он. Турчинов также не исключил, что окружение президента по итогам выборов в столице попробует переформатировать коалицию в парламенте: «Они считают, что выиграли киевские выборы, но я не думаю, что победой можно назвать полученный 1% голосов».

     

     

    истосник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.