• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко повысила зарплату работникам «Энергоатома» на 25%

    Опубликовано: 2008-05-22 03:30:16

    НАЭК «Энергоатом» с 1 мая повысила заработную плату работников компании на 25%. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

     

    В компании отметили, что таким образом выполнено поручение премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по реализации положений Генерального соглашения между Кабинетом министров Украины, Конфедерацией работодателей Украины и всеукраинскими профсоюзами и профсоюзными объединениями на 2008-2009 годы в атомной энергетике.

     

    В компании уточнили, что с 1 мая средняя зарплата персонала "Энергоатома" выросла до около 5 тысяч гривен. Кроме того, сообщили в НАЭК "Энергоатом", разработан и согласован с премьер-министром план мероприятий по сохранению тех специалистов атомной отрасли, которые непосредственно обеспечивают безопасную эксплуатацию АЭС.

     

    Среди мероприятий, в частности, - поэтапное повышение уровня оплаты труда с учетом опыта и квалификации работников АЭС. Таким образом, предполагается обеспечить рост заработной платы до уровня иностранных коллег. Данные мероприятия, по мнению компании, позволят сохранить кадровый потенциал в отрасли.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.