• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко призывает Тимошенко прекратить словоблудие

    Опубликовано: 2008-05-20 13:35:44

    Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство перейти от лозунгов и политизации к четким профессиональным шагам в преодолении инфляции. Об этом сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге для прессы.  Президент, по ее словам, подчеркивает, что прогнозы снижения инфляции в мае не должны успокаивать. «Это – серьезное снижение, но показатели этого года значительно выше, чем за аналогичный период предыдущих лет, когда показатель инфляции приближался к нулю», - процитировала Ванникова слова Президента, сообщает «УНИАН».

    Он считает, что для того, чтобы тенденции к снижению цен видела не только статистика, но и простые граждане, правительство должно предпринимать четкие действенные шаги. «Граждане вправе требовать профессиональных действий, а не представление в качестве антиинфляционных мероприятий законов, принятых в рамках вступления Украины в ВТО, а тем более – стимулирование импорта за счет национального производителя», - считает глава государства.  Как ранее писал ForUm,по данным Госкомстата, в Украине инфляция в апреле 2008 г. к апрелю прошлого года составила 30,2% (в апреле 2007 года к апрелю 2006-го - 10,5%), в январе-апреле к аналогичному периоду 2007 года - 24,4% (в январе-апреле 2007 года к январю-апрелю 2006-го – 10,3%).

    Президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер на открытии инвестиционного форума в Киеве заявил, что на сегодня инфляция является одной из самых больших проблем в Украине.  При этом он отметил, что проблема инфляции является не только важной для экономики страны, а также с точки зрения социальной сферы.  Кроме этого, Лемьер отметил, что Украине надо быть готовой к новым вызовам, которые связаны со вступлением страны во Всемирную торговую организацию

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.