• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша готова пускать украинцев без виз уже в июле

    Опубликовано: 2008-05-20 11:19:13

    Польша готова ускорить ратификацию соглашения с Украиной о малом пограничном движении. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел.

     

    19 мая прошли украинско-польские консультации по вопросам европейской интеграции.

     

    Стороны подробно обсудили вопросы обеспечения режима местного пограничного движения между двумя странами.

     

    В связи с этим польская сторона подтвердила свою готовность ускорить внутригосударственные процедуры для того, чтобы соглашение вступило в силу уже в июне.

     

    Стороны также обсудили проблематику возобновления совместного таможенного и пограничного контроля, развитие сети пропускных пунктов на границе.

     

    Стороны приветствовали начало экспертных консультаций по этим вопросам и отметили, что результатом их в среднесрочной перспективе должна стать наработка Европейским Союзом новых подходов к сотрудничеству с Украиной в сфере правопорядка и охраны границ, в частности в контексте подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

     

    Напомним, что Польша прогнозирует начало процедуры ратификации договора о малом пограничном движении с Украиной в середине мая.

     

    источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.