• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдена типография, где печатались фальшивые «Вечерние Вести»

    Опубликовано: 2008-05-20 00:52:35

    Найдена типография, в которой был напечатан фальшивый выпуск газеты «Вечерние вести». Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил народный депутат от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Остап Семерак.

     

    Как сообщает пресс-служба БЮТ, по словам О.Семерака, типография находится в Оболонском районе Киева на ул.Новозобарская, 2/6: "Я присутствовал в этой типографии. Типография подпольная, в ней бронированные окна и двери, туда попасть посторонним лицам невозможно, более того - в этой типографии три потайных выхода".

     

    По словам нардепа, в этой типографии были изъяты несколько сотен тысяч экземпляров фальшивого тиража газеты. "Там были остатки газеты, которая распространялась на прошлой неделе. Это были фальшивые газеты, в которых была опубликована информация о Виталии Кличко и Блоке Кличко. Другая газета, которая касалась "Народной Самообороны" и Юрия Луценко, и третья газета, которая касалась Владимира Стретовича и "Христианского демократического союза", - отметил он.

     

    Также "БЮТовец" сообщил, что удалось определить фирму, которая является собственником этой типографии: "Люди, которые распространяли около станций метро фальшивый выпуск газеты "ВВ", сообщили, что директор типографии Алена Сандубра занималась печатью этой газеты и была ответственной за ее распространение. Собственником типографии является предприятие "Трейд информ", которое в определенной степени имеет отношение к Ирене Кильчицкой".

     

    О.Семерак утверждает, что по изъятым в подпольной типографии документам видно, что все проплаты за фальшивые газеты совершались за наличные деньги. "Есть ксерокопии паспортов и оригиналы документов людей, которые работали как операторы и людей, которые оплачивали. Эти материалы переданы в МВД. Директора и основатели типографии сейчас прячутся. Нам удалось задержать фактического бухгалтера этой типографии, которая сейчас дает показания и выясняется, что опубликованные материалы были подготовлены журналистами Романом Кострицей и Денисом Жарких", - рассказал нардеп и добавил, что именно так зовут главного редактора газеты "Вечерний Киев" и главного редактора газеты "Хрещатик", которые входят в холдинг, контролируемый мэром Киева Леонидом Черновецким.

     

    Напомним, ранее были задержаны 12 человек, причастных к распространению фальшивого номера газеты "Вечерние Вести".

     

    Также ранее Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявлял о том, что киевлянам раздают фальшивый номер газеты "Вечерние Вести" с фальшивыми финансовыми обещаниями кандидатов на пост мэра Киева А.Турчинова и Премьер-министра Юлии Тимошенко.

     

    В свою очередь Премьер-министр Украины Ю.Тимошенко заявляла о намерении обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с требованием принять неотложные меры по привлечению к уголовной ответственности заказчиков фальшивых интервью Премьер-министра и Первого вице-премьер-министра Украины в газете "Вечерние Вести".

     

    Внеочередные выборы столичной власти назначены на 25 мая.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.