• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Афинах анархисты сожгли три автосалона

    Опубликовано: 2008-04-23 14:40:33

     

    В Афинах группа анархистов совершила нападение на три автосалона. По имеющейся информации, нападавшие забросали здания бутылками с зажигательной смесью.

     

    При этом, как отметили представители в полиции, два из трех нападений были совершены одновременно. В результате атак никто не пострадал. Задержать хулиганов не удалось. В настоящее время проводится оценка причиненного ущерба, передает Associated Press.

     

    Анархисты в Греции периодически совершают нападения на банки и офисы иностранных компаний, поджигают автомобили.

     

    Последний раз подобные случаи произошли 18 апреля с.г. Тогда в греческой столице были сожжены два автомобиля с дипломатическими номерами. Одно транспортное средство принадлежало посольству Боснии и Герцеговины. Ответственность за инциденты взяла на себя экстремистская организация. Преступники потребовали освобождения своего подельника, арестованного за серию ограблений.

     

    Серия нападений была осуществлена в Афинах 22 марта с.г. Тогда в течение 25 минут были подожжены несколько офисов банков. Преступники использовали самодельные зажигательные устройства на основе пропана. Таким образом радикалы протестовали против принятия непопулярного в стране закона о пенсионной реформе.

     

    РБК-Украина

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.