• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более $46 млрд планируют выделить США для ПРО в ближайшие пять лет

    Опубликовано: 2008-04-18 09:30:50

    Администрация Джорджа Буша заложила на перспективу в бюджет министерства обороны США свыше 46 миллиардов долларов на создание и развертывание ПРО, сообщила в четверг в Вашингтоне председатель подкомитета по стратегическим силам палаты представителей конгресса США демократка Эллен Ташер.

     

    "В течение пяти лет министерство обороны США планирует потратить на ПРО более 46 миллиардов долларов", - заявила Ташер, отметив, что эта сумма представляет собой "значительные инвестиции".

     

    Ташер также сообщила, что нынешний глава входящего в структуру Пентагона Агентства США по ПРО генерал-лейтенант ВВС США Генри Оберинг покидает свой пост. Председатель подкомитета поблагодарила его за службу и пожелала всего наилучшего в будущих планах.

     

    Благодарность Оберингу также выразил зампредседателя подкомитета по стратегическим силам конгрессмен-республиканец Терри Эверетт.

     

    "Генерал-лейтенант Оберинг, это, возможно, ваше последнее появление в подкомитете. Благодарю вас за решительное лидерство и поздравляю с уходом в отставку", - сказал Эверетт.

     

    В середине марта в Вашингтоне было объявлено, что президент США Джордж Буш выдвинул кандидатуру генерал-майора сухопутных сил США Патрика О'Рейли на пост нового директора агентства противоракетной обороны США.

     

    При этом Буш принял решение повысить Патрика О'Рейли в звании до генерал-лейтенанта. Назначение О'Рейли должен утвердить сенат США. В настоящее время О'Рейли является заместителем Оберинга.

     

    Руководство агентство не сообщило о причине решения Буша произвести замену.

     

    Агентство противоракетной обороны США входит в структуру Пентагона и является головной организацией, отвечающей за разработку и развертывание ПРО.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.