• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС обеспокоен действиями России в отношении Абхазии и Южной Осетии

    Опубликовано: 2008-04-17 10:30:33

    Верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и политике в области внешней безопасности Хавьер Солана обеспокоен намерением России выстраивать правовые отношения с непризнанными республиками Абхазией и Южной Осетией, сообщила его пресс-секретарь Кристина Галлах.

     

    Президент РФ Владимир Путин в среду поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик. Правительству поручено взаимодействовать с фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии.

     

    "Мы (ЕС) обеспокоены этими односторонними решениями, мы всегда выступали в поддержку территориальной целостности Грузии", - сказала она журналистам в Брюсселе.

     

    По словам Галлах, свою обеспокоенность в связи с политикой Москвы до Соланы довел в ходе телефонного разговора президент Грузии Михаил Саакашвили.

     

    Галлах подчеркнула также, что ЕС считает возможным урегулирование территориального конфликта в Грузии исключительно путем диалога.

     

    Министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе расценил шаги России в отношении непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия как "попытку легализации аннексии" грузинских территорий.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.