• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасатели устраняют разлив дизтоплива в акватории Азовского порта

    Опубликовано: 2008-04-10 14:09:26

    Аварийно-спасательные службы Азовского порта и спасатели города Азова устраняют последствия разлива дизельного топлива, произошедшего в акватории порта в ночь на четверг, сообщил представитель пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

     

    «Около 00.55 в акватории судоверфи «Донская» Азовского порта произошло подтопление кормовой части буксира БТ-242, в результате чего произошла утечка дизельного топлива, что привело к образованию маслянистого пятна площадью 100 метров квадратних», - сказал собеседник агентства.

     

    По его словам, аварийно-спасательные службы порта привязали буксир к танкеру «Муксун», чтобы не допустить его дальнейшего затопления, и установили вокруг аварийного судна заграждения для предотвращения распространения нефтепродуктов.

     

    К месту подтопления прибыло откачивающее судно ГТ-373. «Пятно локализовано, угрозы окружающей среде нет», - сказал представитель пресс-службы, добавив, что работы по сбору нефтепродуктов планируется завершить в течение дня.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.