• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вдовец Беназир Бхутто оправдан по делу об убийстве ее брата

    Опубликовано: 2008-04-10 09:22:51

    Пакистанский суд снял обвинения в причастности к убийству брата экс-премьера Беназир Бхутто с сопредседателя оппозиционной Партии пакистанского народа (ППН), вдовца Бхутто Асифа Али Зардари, сообщает в среду агентство Рейтер.

     

    Муртаза Бхутто был убит в ходе перестрелки в Карачи в 1996 году, сама Бхутто обвиняла в этом убийстве политических противников.

     

    Оправдательный приговор Зардари по делу об убийстве Муртазы Бхутто, был вынесен во вторник.

     

    В марте этого года пакистанский суд снял последнее обвинение с Асифа Али Зардари во взяточничестве. Против Зардари было открыто семь дел по обвинению в получении многомиллионных взяток. Расследование продолжалось около десяти лет.

     

    Некоторые наблюдатели отмечают, что через один-два года муж покойной Бхутто Асиф Али Зардари займет место главы правительства Пакистана вместо Сайеда Юсафа Разу Гилани, бывшего помощника Беназир Бхутто, который, по их словам, является «переходным» премьером.

     

    55-летний Сайед Юсаф Раз Гилани был приведен к присяге в конце марта, после того как Национальная ассамблея (нижняя палата парламента) Пакистана избрала его новым главой правительства.

     

    Источник: РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.