• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину пытались ввезти наркотики под видом лекарств

    Опубликовано: 2008-04-10 01:06:24

    Двое граждан Украины попытались контрабандно ввезти в страну 12,7 кг сильнодействующих лекарственных средств китайского производства, сообщила начальник пресс-службы Службы безопасности Украины Марина Остапенко.

     

    Правонарушители были задержаны сотрудниками СБУ совместно с пограничниками и работниками УБОП Киевской области в международном аэропорту «Борисполь», пишет Обозреватель.

     

    Экспертиза установила, что в изъятых капсулах в целом содержится почти 400 грамм  сибутрамина – наркотического вещества. Такое его количество оценено приблизительно в 898 тыс. евро.

     

    Как сообщила Остапенко, сибутрамин – это препарат для похудения, который во многих  странах запрещен, так как его употребление может вызывать сильное привыкание.

     

    СБУ возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины в отношении лиц, причастных к незаконному ввозу сибутрамина.

     

    Также Остапенко выразила надежду, что Министерство здравоохранения Украины внесет данный препарат в список запрещенных веществ, поскольку в нашей стране этот вопрос еще не решен.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.