• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рассматриваются 2 версии взрыва в доме в Москве

    Опубликовано: 2008-04-07 13:18:42

    Рассматриваются две версии обстоятельств взрыва в жилом доме в Москве – ремонтные работы и изготовление кольчуг. Об этом сегодня сообщил журналистам прокурор Москвы Юрий Семин.

     

    «Пока не надо торопиться с выводами. Взрыв мог произойти во время и ремонтных работ, и изготовления кольчуг. В квартире и кольчуги изготавливались, и ремонт проводился. В частности, там хотели поставить джакузи, и для этого уже был залит битум», – подчеркнул Семин. Однозначно можно сказать, добавил он, что «это не теракт, и злого умысла не было». Прокурор сообщил, что следов взрывчатых веществ на месте ЧП не обнаружено, по характеру он был объемным, что свидетельствует о том, что взорвался газ. «О взрыве газа говорит и тот факт, что сразу после него начался сильный пожар, и было кратковременное воздействие высоких температур», – подчеркнул Семин.

     

    Он добавил, что эксперты-взрывотехники восстановят точную картину взрыва и определят его эпицентр.

     

    источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.