• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто украл деньги киевлян?

    Опубликовано: 2008-04-04 10:50:41

    Волна взаимных обвинений между киевским мэром Леонидом Черновецким  и главой правительства Юлией Тимошенко приобретает весьма интересный поворот. Главным орудием в борьбе за Киев оба политика выбрали социальные выплаты. А в качестве тактического хода – саботирование этих же выплат.

     

    Вчера столичный мэр написал отрытое письмо к Юлии Тиомшенко, в котором заявил, что Главное управление Госказначейства заблокировало перечисление средств на выплаты адресной помощи малообеспеченным киевлянам.  Он требовал по этому вопросу провести срочное заседние Кабмина и привлечь чиновников Госказначейства к ответственности.

     

    Вполне очевидно, что данное письмо, опубликованное СМИ, контролируемыми господином Черновецким, должно было нанести удар по рейтингу Юлии Владимировны в столице. Ведь выходит, что подконтрольные ей ведомства сознательно мешают выплачивать малообеспеченным киевлянам столь необходимые им средства. Понятно, что любой пенсионер, ждущий адресной помощи, прочитав это письмо в газете «Хрещатик», поймет, что враги Черновецкого специально забирают деньги, чтобы киевляне не поддержали нынешнего мэра на будущих выборах.

     

    Наверное, приблизительно так размышляли и в команде Тимошенко, когда готовили ответ на это письмо. Он был простым, понятным и вполне соответствующим стилю Юлии Владимировны. Так, пресс-служба Кабмина, ссылаясь на Тимошенко, заявила, что киевскому мэру Леониду Черновецкому дано указание срочно восстановить все социальные выплаты малообеспеченным. Более того, глава правительства заявила, что выплаты средств будут контролировать Кабмин и Госказначейство. То есть тот орган, который, по словам Черновецкого, и перекрыл финансирование.

     

    Кроме того, Тимошенко дала понять, что это Киевгорадминистрация остановила выплаты, «потому что команда Черновецкого решила перераспредилить их на свою избирательную кампанию». Глава правительства также заявила, что таких «грязных провокаций» с приближением даты выборов будет становиться все больше.

     

    Кому верить?

    Сергей Днепровский
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.