• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Треть россиян считают, что Зубкову стоит поучиться у Тимошенко

    Опубликовано: 2008-04-03 23:43:28

    35% граждан России, которые после распада СССР потеряли свои вклады в «Сбербанке», считают, что российскому правительству следовало бы перенять украинский опыт компенсации утраченных сбережений. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

     

    Еще 28% прогоревших российских вкладчиков отдают предпочтение программе компенсаций, которая принята в России (она более растянута во времени). 21% опрошенных вкладчиков считают, что необходимо придумать иной путь вовзвращения сбережений.

     

    Опрос также покаал, что вклады в «Сбербанке» СССР до 1992 г. были у половины российских семей: 33% опрошенных отмечают, что сами имели такие вклады, и ещё 18% указывают, что у них лично не было, но у членов семьи имелись вклады. Чем старше респонденты, тем больше среди них доля владельцев вкладов, «сгоревших» в 1992 г. (от 3% среди опрошенных 18-24 лет до 67% в возрастной группе «60+»).

     

    Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 9-10 февраля 2008 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.