• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КРУ нашло доказательство миллиардных нарушений команды Черновецкого

    Опубликовано: 2008-03-12 15:39:30

    Более миллиарда гривен потерял столичный бюджет в результате деятельности команды мэра Леонида Черновецкого. Об этом на заседании Кабинета министров заявил председатель Контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский.

     

    По его словам, КРУ проверила деятельность Киевгорадминистрации за период с августа по ноябрь 2007 года. В ходе проверок, отметил Сивульский инспекторы выявили нарушения, стоимость которых для городского бюджета оценена в 1 млрд. 229 млн.грн.

     

    «В результате системных нарушений командой Черновецкого действующего законодательства была потеряна каждая десятая из заработанных гривня», - передает Лига слова главы КРУ.

     

    Он подчеркнул, что нарушения совершались сознательно и целенаправленно. Так, киевские власти не обязали застройщиков принять паевое участие в развитии социальной и инженерно-транспортной структуры столицы, вследствие чего лишь за четыре месяца 2007 года городской бюджет недополучил 157,5 млн.грн. Также,управление экономики КГГА не начислило пеню за несоблюдение данных договорных условий в размере более 44 млн.грн.

     

    Сивульский также заявил, что 181 отчужденного объекта общей площадью 86,6 млн. квадратных метров только два за указанный период были отчуждены через аукционы, все остальные - через различные теневые схемы. А из 221 земельного участка общей площадью 250 га только 8 участков были проданы через аукционы, остальные были «розданы посредством личных договоренностей».

     

    «Речь идет о миллиардных потерях бюджета на реализации различных теневых схем, внедренных командой Черновецкого в процессе разбазаривания городского имущества», - добавил Сивульский.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.