• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский генерал: «Аль-Каида» активно готовится к проведению крупного теракта на территории США

    Опубликовано: 2008-03-07 09:37:29

    "Аль-Каида" как никогда активно готовится к проведению крупного теракта на территории США. Об этом заявил глава Северного командования вооруженных сил США генерал Джин Реньюарт, отвечающий за оборону континентальной части Соединенных Штатов.

    По его словам, видео- и аудиобращения, с которыми периодически выступают лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен и его "правая рука" Айман аз-Завахири, указывают на то, что организаторы терактов 11 сентября "ищут способ снова нанести крупный удар".

    Как отметил генерал, главарям международной террористической организации крайне необходимо подкрепить свои многочисленные угрозы в адрес Запада конкретными результатами, передает ИТАР-ТАСС.

    "Если организация, подобная "Аль-Каиде", хочет поддерживать авторитет (среди сторонников) и рассчитывает на дальнейшее пополнение своих рядов все большим количеством экстремистов, она должна продемонстрировать ощутимые результаты, - сказал Реньюарт. - Я думаю, они продолжают над этим работать, вероятно, как никогда активно".

    По данным генерала, на территории США сейчас действуют группировки, симпатизирующие "Аль-Каиде". Вместе с тем он обратил внимание на то, что американские спецслужбы "довольно успешно" выявляют и пресекают деятельность подобных группировок.

    Реньюарт признал, что не располагает информацией о наличии прямой террористической угрозы, направленной против президентской избирательной кампании в США. Однако, по его мнению, было бы неосмотрительным считать, что такой угрозы не существует.

    newsru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.