• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самолеты чудом избежали лобового столкновения в воздухе над США

    Опубликовано: 2008-03-06 14:44:08

    Два пассажирских самолета из-за ошибки наземного диспетчера чуть не столкнулись в воздухе восточнее американского города Питтсбург (штат Пенсильвания), передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальные источники.

    Диспетчер контрольного центра, приступивший к работе около года назад, направил самолет с 57 пассажирами на борту в воздушный коридор, по которому ему навстречу двигался другой самолет с 70 пассажирами.

    Трагедии удалось избежать благодаря сработавшей системе оповещения пилотов о лобовом столкновении.

    По данным Федеральной администрации по авиации США, пилот одного из самолетов вовремя спикировал вниз, пилот второго самолета также предпринял маневр уклонения. Таким образом, самолеты пролетели мимо друг друга на расстоянии всего 120 метров.

    Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

    Оба самолета выполняли внутренние рейсы: один - из Цинциннати (штат Огайо) в Нью-Йорк, другой - из Уилкс-Барре (штат Пенсильвания) в Шарлотт (штат Северная Каролина).

    rian.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.