• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столичной мэрии считают, что президент был неправ, объявив выговор Черновецкому

    Опубликовано: 2008-02-07 15:59:41

    Президент не имел достаточной информации относительно сделанного столичной властью для решение проблем пострадавших от «Элита-Центра». Об этом заявил первый заместитель главы Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко.

     

    Он сообщил, что столичная власть только 6 февраля получила от МВД списки лиц, которых следствие считает потерпевшими. Всего в этом списке 1774 человека.

     

    Как сообщеает пресс-служба КГГА, для решения проблем «Элита-Центра» городская власть выделила 14 земельных участков общей площадью 258 тыс. кв. м. и провела инвестиционные, конкурсы, победителем которых стал «Киевгорстрой». На четырех участках уже началось строительство, которое должно завершиться в 2009 году. На остальных учасках строительство должно быть окончено в 2011 году.

     

    На данный момент, отметил Голубченко, вопрос стоит в определении механизма компенсации убытков потерпевшим и передачи им квартир в собственность. В частности, только 106 человек предоставили в КГГА документы о выплате денег «Элита-центру».

     

    «Работа проведена большая. Возможно, мы недоработали с информированием президента о том, что сделано для решения этой проблемы», - сказал Голубченко.

     

    Ранее президент Виктор Ющенко огласил столичному мэру Леониду Черновецкому выговор за недостаточную работу по решению проблемы пострадавших от деятельности «Элита-центра».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.