• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КГГА уверяет в полной безопасности хранения токсичных отходов города

    Опубликовано: 2008-02-07 12:07:03

    Главное управление охраны окружающей среды Киевской городской государственной администрации (КГГА) сообщает о полной безопасности хранения токсичных отходов города. Как сообщает пресс-служба КГГА, все токсичные отходы сегодня сохраняются в соответствующих условиях и находятся под постоянным надзором профильных служб.

     

    Отходы первого класса опасности (отработанные люминесцентные лампы) собираются на территориях предприятий в специальных местах временного хранения до передачи их специализированным предприятиям для дальнейшей утилизации. Отходы 2-3 классов опасности (гальванического производства) сохраняются на территории предприятий в специально отведенных местах и передаются на перерабатывающие предприятия вне границ города (ООО "Элга", ООО НВП "Новинтех", ООО "Виктория", ООО "Экостандарт", ООО НВФ "Экоценр", ООО "НВП "Экосфера").

     

    Еще одна разновидность производственных отходов - известковые и ванадиевые шламы - образовываются на предприятиях теплоэнергетики и собираются на их территории. Сейчас на данных предприятиях хранится около 50 тонн ванадиевых шламов и 45 тысяч тонн известковых шламов.

     

    Аккумуляторы с электролитом, отработанные нефтепродукты, отработанные кислоты и кислота передаются предприятиями города на перерабатывающие предприятия (ООО "Галсана", ЧП "Билоус", ЧП "Буданов", ООО "Элга").

     

    Отходы, которые содержат берклий, хранятся в пункте временного хранения, на территории государственного предприятия "Захід", которое находится в Святошинском районе Киева. Отходы, содержащие берилий, пакуются в герметичные металлические контейнеры, рассчитанные на длительные срок хранения (около 100 лет). Впрочем, сегодня отсутствует технология переработки отходов, содержащих берклий, а для их утилизации необходимо создать специальный полигон вне границ города. По данному вопросу мэр Киева Леонид Черновецкий уже подготовил соответствующие письма с предложениями к Кабинету Министров Украины и Министерству охраны окружающей природной среды Украины.

     

    ЛIГАБизнесИнформ.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.