• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Универсальный микрочип беспроводной связи

    Опубликовано: 2008-02-06 15:51:33

    Корпорация Intel на Международной конференции по твердотельным схемам ISSCC 2008 (International Solid State Circuits Conference), которая в эти дни проходит в Сан-Франциско (Калифорния, США), представила универсальную микросхему беспроводной связи.

     

    Как сообщает InformationWeek, продемонстрированный в ходе мероприятия чип обеспечивает возможность отправки и передачи сигналов в сетях WiMax, а также Wi-Fi стандартов IEEE 802.11a/g/n. Микросхема снабжена приемопередатчиком, способным работать на различных частотах, и усилителем мощности, практически полностью состоящим из цифровых элементов. В Intel подчеркивают, что по сравнению с традиционными аналоговыми усилителями цифровые усилители мощности обладают гораздо лучшей масштабируемостью и к тому же обеспечивают более высокое качество обрабатываемых сигналов.

     

    Кроме того, в ходе конференции ISSCC 2008 корпорация Intel сообщила о разработке «умного» приемника сигналов беспроводных сетей WiMax и Wi-Fi с динамически подстраиваемым энергопотреблением. Такой приемник будет потреблять меньшую мощность при сильных и стабильных сигналах, нежели при слабых. Это позволит продлить время работы устройств, питающихся от аккумуляторных батарей.

     

    Intel в рамках ISSCC 2008 также показала новый серверный чип Itanium с кодовым названием Tukwila. Этот процессор насчитывает более двух миллиардов транзисторов, имеет четыре ядра и 30 Мб кэш-памяти. Тактовая частота Tukwila составляет до 2 ГГц, массовые поставки процессоров должны начаться во второй половине текущего года. Наконец, посетители конференции ISSCC 2008 могут увидеть экономичный чип Intel Silverthorne с энергопотреблением от 0,6 до 2 Вт, предназначенный для использования в ультрапортативных компьютерах.

     

    Compulenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.