• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Портрет Кейт Мосс продан за $190 тысяч

    Опубликовано: 2008-02-06 10:20:13

    Портрет всемирно известной модели Кейт Мосс работы британского художника, известного под псевдонимом Бэнкси, был продан более чем за 190 тысяч долларов на аукционе в Лондоне, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление специалиста по изобразительному искусству дома Bonhams Гарета Уильямса (Gareth Williams).

     

    Бэнкси, прославившийся граффити, выставил на аукционе 75 своих работ, среди которых было и изображение Кейт Мосс. По словам представителей дома Bonhams, художника вдохновил иронический портрет Мэрилин Монро, написанный Энди Уорхолом (Andy Warhol).

     

    Большинство работ Бэнкси, некоторые из которых представлены на его интернет-сайте (http://www.banksy.co.uk/), созданы при помощи баллончика краски и трафаретов. Прежде чем предметы искусства были перенесены на холсты, они украшали стены городских улиц.

     

    «По определению (урбанистическое искусство) - это недолговечная форма искусства, которая зачастую исчезает так же быстро, как и появляется», - рассказал Уильямс. «Перенося изображения с городских стен на холст, художники-урбанисты создают долговечное наследие», - добавил он.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.