Портрет Кейт Мосс продан за $190 тысяч

06 фев, 10:20

Портрет всемирно известной модели Кейт Мосс работы британского художника, известного под псевдонимом Бэнкси, был продан более чем за 190 тысяч долларов на аукционе в Лондоне, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление специалиста по изобразительному искусству дома Bonhams Гарета Уильямса (Gareth Williams).

 

Бэнкси, прославившийся граффити, выставил на аукционе 75 своих работ, среди которых было и изображение Кейт Мосс. По словам представителей дома Bonhams, художника вдохновил иронический портрет Мэрилин Монро, написанный Энди Уорхолом (Andy Warhol).

 

Большинство работ Бэнкси, некоторые из которых представлены на его интернет-сайте (http://www.banksy.co.uk/), созданы при помощи баллончика краски и трафаретов. Прежде чем предметы искусства были перенесены на холсты, они украшали стены городских улиц.

 

«По определению (урбанистическое искусство) - это недолговечная форма искусства, которая зачастую исчезает так же быстро, как и появляется», - рассказал Уильямс. «Перенося изображения с городских стен на холст, художники-урбанисты создают долговечное наследие», - добавил он.

 

РИА Новости


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/163184.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua