• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Таджикистане в снежном плену находятся более 30 человек

    Опубликовано: 2008-02-05 15:51:06

    В Таджикистане на автотрассе, соединяющей север и центр страны, из-за лавин в снежном плену находятся более 30 человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства транспорта и коммуникаций страны. По его данным, девять автомашин уже двое суток заблокированы на Анзобском перевале (80 километров севернее от Душанбе) на шести участках автотрассы Душанбе - Худжанд.

     

    «Проезд транспорта к месту нахождения людей невозможен связи с тем, что на 73-м и 79-м километрах трассы на южной стороне перевала постоянно сходят снежные лавины», - сказал собеседник агентства.

     

    По его словам, помощь находящимся в снежном плену пока оказывают местные жители и строители, работающие на сооружении Анзобского тоннеля.

     

    По последним данным синоптиков, в эти дни температура воздуха на перевале Анзоб днем составляет минус 12-13 градусов, а ночью - ниже 20 градусов мороза.

     

    В связи с очередным похолоданием и снегопадами со 2 по 5 февраля в стране объявлено штормовое предупреждение. Синоптики предупредили автомобилистов об опасности передвижения в горных районах из-за массового схода снежных лавин.

     

    РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.