• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз профинансирует кампанию против курения за счет субсидий, предназначенных производителям табака

    Опубликовано: 2008-02-05 10:31:54

    Европейский союз объявил настоящую войну производителям табака Старого света. Теперь он намерен не просто играть самую активную роль в борьбе с курением, но и будет делать это за счет предприятий, занимающихся выращиванием табака.

     

    Как сообщили вчера представители исполнительных структур ЕС, уже в ближайшее время 5 проц от размера субсидий, предназначенных табакопроизводителям, будут перенаправлены на кампанию, призванную убедить европейцев бросить вредную привычку. А в будущем, при утверждении очередного бюджета союза, эту цифру планируется пересмотреть в сторону увеличения.

     

    Кроме того, ЕС создает так называемый табачный фонд, куда будут направляться средства на более эффективное информационное обеспечение акций в защиту здорового образа жизни.

     

    В настоящее время Евросоюз субсидирует эту отрасль в объеме 321 млн евро в год. Большая часть табака на континенте производится в Италии и Греции.

     

    АМИ-ТАСС

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.