• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше половины авторитетных сайтов в Интернете содержат вирусы

    Опубликовано: 2008-01-24 13:54:36

    Компания Websense провела исследование, согласно которому больше половины сайтов, которые распространяют вирусы или используются для интернет-атак, являются авторитетными и легальными ресурсами, взломанными злоумышленниками.

     

    Согласно данным отчета, за вторую половину 2007 года число обычных сайтов, которые  распространяют вредоносные коды, увеличилось. Теперь доля таких сайтов составляет 51%, в то время как на специально созданные для атак других серверов и распространения вредного ПО ресурсы приходится лишь 49% сайтов.

     

    Специалисты отмечают, что хакеры на легальных сайтах размещают лишь вредоносные коды, и другого ущерба этим ресурсам не наносят.

     

    Напомним, что в январе 2008 года жертвой хакеров стал веб-сайт посольства Королевства Нидерландов в России, а в ноябре 2007 года сайт министерства иностранных дел Грузии и сайт посольства Украины в Литве оказались распространителями схожих программ.

     

    Источник: Корреспондент

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.