• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Африке вымирают жирафы

    Опубликовано: 2007-12-24 15:31:49

     

     

    Кенийские и американские ученые пришли к выводу, что как минимум шесть видов африканских жирафов находятся под угрозой исчезновения из-за глобального потепления. Об этом сообщает РИА Новости.

     

    Причина исчезновения жирафов – увеличение площади засушливых районов, которое происходит из-за глобального потепления, а так же истребление животных браконьерами.

     

    По данным исследования, браконьеры и непрекращающиеся военные конфликты привели к тому, что популяция сетчатого жирафа, обитающего в Нигере, сократилась с 27 тысяч до 3 тысяч особей. А некоторые виды жирафов, такие как западно-африканский, нигерийский и жираф Ротшильда, сейчас представлены лишь сотней особей, сохранившихся только в заповедных районах Кении и Уганды.

     

    «Человечество в будущем горько пожалеет, если сегодня мы не озаботимся проблемой сохранения всех существующих видов этих прекрасных животных», - говорят исследователи.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.