• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Навигация без GPS

    Опубликовано: 2007-11-30 10:11:39

    Компания Google обновила мобильную версию программы Google Maps, добавив в нее функцию My Location: поиск пути к отдельным точкам на карте, сообщает сайт 3dnews.ru.

     

    Нововведение заключается в том, что навигация может осуществляться на мобильных телефонах без встроенного GPS-модуля. My Location умеет определять местонахождение абонента, исходя из отдаленности от местных сотовых станций.

     

    Погрешность позиционирования довольно высокая: около 1000 м. Однако, если район вам не знаком, то даже такая помощь может прийтись кстати.

     

    Основными преимуществами My Location стала работа внутри помещений, более скромное потребление энергии и высокая скорость. Пока этот сервис доступен только на телефонах BlackBerry, свежих аппаратах Nokia, Sony Ericsson и некоторых смартфонах на базе Windows Mobile. Motorola Q, Samsung Blackjack, Palm Treo 700W и iPhone функцию не поддерживают.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.