• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 90% детей, зараженных ВИЧ, проживают в Африке

    Опубликовано: 2007-11-28 17:01:04

    На страны Африки, расположенные к югу от Сахары, где проживают только 10% населения планеты, приходится 64% людей, инфицированных ВИЧ и 90% детей, зараженных этим вирусом.

     

    По последним данным, 20 миллионов детей в странах Африки потеряли своих родителей из-за вируса СПИДа.

     

    Согласно последним данным ЮНЭЙДС (за ноябрь 2007 г.), за последний год ВИЧ заразились приблизительно 1,7 миллионов человек, что значительно меньше, чем в 2001 году. Однако СПИД по прежнему является главной причиной смертности в странах Африки к югу от Сахары, где, согласно оценкам ЮНЭЙДС, в 2007 году СПИД унес жизни 1,6 млн человек, и ВИЧ заражены около 22,5 миллионов человек.

     

    Несмотря на то что достигнуты определенные успехи, особенно в плане антиретровирусной терапии (АРТ) в некоторых частях Африки и Азии, многое еще предстоит сделать для того, чтобы достичь поставленных целей борьбы с ВИЧ/СПИДом. Правительства стран, доноры и все те, чья работа способствует развитию, остро нуждаются в основанной на фактах информации, с тем чтобы предпринять более действенные меры в отношении ВИЧ/СПИДа.

     

    Источник: Всемирный банк

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.