• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские соки для детскоо питания копируют и клонируют

    Опубликовано: 2007-10-29 12:28:24

    В начале октября на полках отечественных супермаркетов появился новый продукт, произведенный «Николаевским соковым заводом», сообщает сайт lol.org.ua.

     

    По мнению акционеров ОАО «Одесский консервный завод детского питания», данный продукт по внешнему виду скопирован с соков их торговой марки, которые предприятие выпустило в 2002 году. Одесситы создали новый для украинского рынка низкоценовой сегмент.

     

    «Одесский консервный завод детского питания» (ОКЗДП) намерен подать в суд на компанию Peps-Co. «Николаевский соковый завод» входит в состав компании «Сандора». Компания PepsiCo, крупнейший производитель безалкогольных напитков, в июле этого года купила крупнейшего игрока на рынке соков – компанию «Сандора».

     

    За истекший период одесское предприятие неоднократно сталкивалось с фактом копирования и клонирования упаковки этой торговой марки. «Первой ласточкой» стал сок в белой упаковке компании «Сандора».

     

    Компания «Виннифрут» выпустила в 2004 году сок в белой упаковке, очень напоминающей по внешнему виду упаковку соков ОКЗДП. В данном случае производители были вынуждены обратиться в суд.

     

    В сложившейся на сегодняшний день ситуации «Одесский консервный завод детского питания» снова намерен отстаивать свои права в суде. По словам акционеров предприятия, на этот раз действия компании будут намного жестче - сумма иска составит десятки миллионов долларов.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.