• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страсти вокруг «Одесского каравая»

    Опубликовано: 2007-10-26 13:55:53

    Одесская облгосадминистрация и ОАО «Одесский каравай» ведут переговоры по урегулированию ситуации, сложившейся в последние дни на рынке хлеба, сообщает сайт liga.net.

     

    Облгосадминистрация имеет право на регулирование цен, а предприятие, на котором работают люди, должно выпускать хлеб и получать прибыль. Но диалог должен состояться, главная задача которого -  обеспечить бесперебойное снабжение хлебом по приемлемым для населения ценам.

     

    16 октября предприятие «Одесский каравай» повысило цены на 5 сортов хлеба согласно предоставленному ранее экономическому обоснованию. По данным предприятия, в ходе проведенных проверок ни одного официального документа о запрете на повышение цен на хлеб получено не было.

     

    23 октября предприятие направило письмо губернатору Одесской области с предложениями по урегулированию вопроса. «Одесский каравай» предлагает облгосадминистрации прекратить силовое давление на предприятие путем одновременных проверок контролирующих и правоохранительных органов, а также наложить мораторий на «информационные войны».

     

    Предприятие предложило облгосадминистрации запустить в производство альтернативный сорт хлеба из муки высшего сорта по прежней цене хлеба «Обеденного» для населения, не имеющего возможности покупать хлеб по новой цене. В торговле будет представлен «Обеденный домашний» весом 0,9 кг по цене 2,70 грн. и «Обеденный» весом 0,7 кг по цене 1,86 грн.

     

    Предприятие «Одесский каравай» уже понесло убытки на сумму более 400 тыс.грн. В основном это возвраты продукции, вовремя недоставленной в торговую сеть из-за проводимых на предприятии проверок, утверждают производители.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.