Страсти вокруг «Одесского каравая»

26 окт, 13:55

Одесская облгосадминистрация и ОАО «Одесский каравай» ведут переговоры по урегулированию ситуации, сложившейся в последние дни на рынке хлеба, сообщает сайт liga.net.

 

Облгосадминистрация имеет право на регулирование цен, а предприятие, на котором работают люди, должно выпускать хлеб и получать прибыль. Но диалог должен состояться, главная задача которого -  обеспечить бесперебойное снабжение хлебом по приемлемым для населения ценам.

 

16 октября предприятие «Одесский каравай» повысило цены на 5 сортов хлеба согласно предоставленному ранее экономическому обоснованию. По данным предприятия, в ходе проведенных проверок ни одного официального документа о запрете на повышение цен на хлеб получено не было.

 

23 октября предприятие направило письмо губернатору Одесской области с предложениями по урегулированию вопроса. «Одесский каравай» предлагает облгосадминистрации прекратить силовое давление на предприятие путем одновременных проверок контролирующих и правоохранительных органов, а также наложить мораторий на «информационные войны».

 

Предприятие предложило облгосадминистрации запустить в производство альтернативный сорт хлеба из муки высшего сорта по прежней цене хлеба «Обеденного» для населения, не имеющего возможности покупать хлеб по новой цене. В торговле будет представлен «Обеденный домашний» весом 0,9 кг по цене 2,70 грн. и «Обеденный» весом 0,7 кг по цене 1,86 грн.

 

Предприятие «Одесский каравай» уже понесло убытки на сумму более 400 тыс.грн. В основном это возвраты продукции, вовремя недоставленной в торговую сеть из-за проводимых на предприятии проверок, утверждают производители.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158770.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua