• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш просит от конгресса денег на ПРО

    Опубликовано: 2007-10-24 16:05:43
    Буш просит от конгресса денег на ПРО
    Буш просит от конгресса денег на ПРО

    Президент США Джордж Буш требует от конгресса выделить потребовал от конгресса полностью профинансировать проект противоракетной обороны (ПРО) в Европе, сообщает РИА «Новости».

     

    По мнению Буша, элементы ПРО жизненно важны для США.  

     

    По мнению Буша, сокращение ассигнований на ПРО на 139 миллионов долларов  может задержать развертывание на год или дольше и подорвать позиции союзников США.   

     

    Президент США отметил, что конгресс сократил на 51 миллион долларов запрос Белого дома для проекта по созданию лазера ПРО воздушного базирования (Airborne Laser) и на 50 миллионов долларов запрос по проекту многозарядной ракеты-перехватчика ПРО (Multiple Kill Vehicle). При этом на 50 миллионов долларов сокращены средства, запрошенные администрацией для системы космическим спутников для отслеживания пусков баллистических ракет (Space Tracking and Surveillance System).

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.