• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сверхтонкий ноутбук для любителей мультимедиа и бизнес-пользователей

    Опубликовано: 2007-10-22 14:12:40

    На недавнем Форуме Intel для разработчиков представлен концепт-ноутбука Lorado, который представляет собой видение производителя на развитие определенного класса устройств, сообщает сайт cybersecurity.ru.

     

    Разработчики и производители конечной техники могут использовать его концептуальные элементы – конструкционные, функциональные, дизайнерские – в своих собственных, уже массово выпускаемых устройствах.

     

    Концепт относится к категории сверхтонких ноутбуков – его толщина составляет около 16 мм. Аппаратной основой мобильного персонального компьютера (ПК) является новейшая инновационная платформа Intel для ноутбуков Montevina.

     

    Montevina планируется к выходу в первом полугодии следующего года. Платформа поддерживает двухъядерные процессоры Intel Core 2 Duo, в том числе процессоры, созданные по новейшей 45-нм технологии Intel с использованием диэлектрика hi-k и металлического затвора в транзисторах. Последний процессор в настоящий момент носит кодовое наименование Penryn.

     

    Компьютер на базе процессорной технологии Montevina будут поддерживать видео-форматы HD-DVD/Blu-ray, а также современные возможности управления данными и системами безопасности.

     

    Выход в Интернет будет осуществлятся посредством широкополосного беспроводного подключения с помощью встроенных средств беспроводной связи по стандартам Wi-Fi и WiMAX.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.