• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пострадавшим от взрыва в Днепропетровске через год построят новый дом - Бондарь

    Опубликовано: 2007-10-17 12:00:19

    Ликвидация последствий взрыва в Днепропетровске продолжается. Все жители дома, в котором произошел взрыв, получили статус потерпевших. Об этом рассказал исполняющий обязанности главы Днепропетровской областной госадминистрации Виктор Бондарь, сообщает сайт http://www.razom.org.ua.

     

    Он сообщил, что уже сделана почти половина работы по разбору обломков дома.

     

    «Уже смонтирован кран, с помощью которого можно будет снимать плиты, которые нависают над местом, где проходят спасательные работы», - сказал и.о. главы обладминистрации.

     

    Бондарь отметил, что для обеспечения безопасности всех жителей города, была проведена проверка всех газораспределительных пунктов Днепропетровска.

     

    Он также заверил, что отряды налоговой инспекции проверят все строительные компании, которые сейчас допустили повышение цен на жилье.

     

    «Мы не позволим зарабатывать деньги на человеческом горе! Цены из-за дополнительного выделения денег из государственного бюджета на жилье в городе расти не будут», - подчеркнул Бондарь.

     

    По его словам, предоставление жилья потерпевшим будет проводиться двумя способами. Уже сейчас идет активный поиск квартир для людей, лишившихся крова. Две семьи уже получили новое жилье.

     

    В то же время, сообщил Бондарь, большинство пострадавших обратились к властям с просьбой построить новый дом.

     

    «Сегодня идет поиск земельного участка для этой постройки. По прогнозам специалистов, дом на 160 квартир можно построить приблизительно за 12-14 месяцев», - заявил Бондарь.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.