• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организации по защите прав цыган вручили награду ОБСЕ

    Опубликовано: 2007-10-17 10:40:49

    Европейская организация по защите прав цыган получила Награду имени первого верховного комиссара ОБСЕ по делам нацменьшинств Макса ван дер Стула за большую помощь, оказанную этому народу в различных странах ЕС.

     

    Как сообщают РИА Новости, представитель ОБСЕ заявил, что цыгане «часто являются жертвами враждебного отношения населения, составляющего национальное большинство, выливающегося в насилие, прямое преследование и погромы».

     

    «Цыгане - одна из самых больших и самых бесправных общин национальных меньшинств в Европе, - сказал в своем выступлении на состоявшейся во вторник в Гааге церемонии вручения награды Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек. - Миллионы цыган в разных странах испытывают дискриминацию почти во всех сферах жизни, в том числе безработицу, плохие жилищные условия, недоступность образования для детей».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.